账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
来信信息
信件编号:
2019082200011
信件类型:
县长信箱
信件标题:
园区企业法人子女转学困难求助,,
来信时间:
2019-08-22
回复内容
承办单位:
教育局
办理时间:
2019-09-16
回复内容:
关于“园区企业法人子女转学困难求助,,”的回复 “孙朝龙”同志: 您在副县长张永西信箱中“园区企业法人子女转学困难求助,,”的留言我局已收悉,现就有关问题回复如下: 目前龙山学校学位已满。根据有关学籍管理规定,义务教育学校因学位已满,不能安排片区内学生就读,由教育主管部门安排到附近有空余学位的对应学段学校就读。我局将充分挖掘学校潜力,克服一切困难,采取多种途径解决适龄儿童的就学问题。 以上是我局对你来信反映问题的回复,如果你对回复意见不满意或者有新的意见和建议,请直接与我们联系(0556-7826676)。 宿松县教育局 2019年9月16日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖公网安备: 34082602000001号
主办:宿松县人民政府办公室  承办:宿松县政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
Designed by 本网站已被访问:104344488 棋牌游戏中心次