账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
来信信息
信件编号:
2019100200011
信件类型:
书记信箱
信件标题:
幼儿园私家面包车超载接送问题
来信时间:
2019-10-02
回复内容
承办单位:
交警大队
办理时间:
2019-10-06
回复内容:
网友您好,你反映的下仓镇长安村松树峦一带部分幼儿园存在使用私家面包车超载接送学生现象我大队已收悉,我大队将该情况立即通报给交警四中队,要求交警四中队立即着手开展调查。 一经查实部分幼儿园存在使用私家车从事校车业务,严重超员的,我大队将依据《中华人民共和国刑法》、《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定,将以危险驾驶罪严格追究驾驶人、机动车所有人、管理人刑事责任,同时将依法吊销驾驶人机动车驾驶证。具有其他情形的,将依据《校车条例》相关规定,依法扣留车辆,对当事人处以10000——20000元罚款,并没收违法所得。 再此,我大队号召广大群众,为了孩子安全和家庭幸福,自觉抵制非法校车,形成人人喊打的氛围。同时,希望网友发现私家面包车接送幼儿时,记下幼儿园名称和车辆号牌,及时拨打110举报电话,便于我们查处。感谢您对我们工作的关心和支持! 宿松县公安局交通管理警察大队法制股 2019年10月5日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖公网安备: 34082602000001号
主办:宿松县人民政府办公室  承办:宿松县政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
Designed by 本网站已被访问:104420460